Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
1986...2007
 
Наконец то появился шанс впервые за многие годы увидеть реальную борьбу за чемпионский титул на последнем этапе сезона. Причём, впервые с 1986 года в борьбе за титул чемпиона мира остаются трое гонщиков. Я заметил ряд аналогий,объединяющих этот сезон с сезоном 21-летней давности:
;)  Как и в 86-м, разница между 3-мя претендентами на титул составляла 7 очков.
;) Как и в 86-м, перед последним этапом лидирует британец, причем также с достаточным отрывом от ближайшего преследователя.
;) Алонсо, занимающий вторую позицию, в чемпионате, пришёл в Mclaren в 2007-м в ранге 2-кратного чемпиона мира. Пике, занимавший в чемпионате  вторую позицию, пришёл в Williams в 1986-м в ранге 2-кратного чемпиона мира.
;) Так же как и в Mclaren'е между Алонсо и Хэмильтоном в 2007-м, внутрикомандная обстановка в Williams'е между Пике и Мэнселлом в 86-м была, политкорректно говоря, далёкой от идеальной.
Исходя из этих аналогий можно предположить, что чемпионом должен стать Кими Райконнен. хотя он как и Прост в 86-м выглядит скорее аутсайдером в борьбе за титул. Кто на кого готов поставить в году 2007-м?
Страницы: 1