Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Рацпредложения
 
Спасибо! Замечательно и удобно сделано
 
Изменил форму добавления прогноза.
Мне кажется, так будет гораздо удобнее.
Если у кого-то возникают проблемы технического плана, то пишите сюда.
Если же проблемы с удобством - тоже пишите :)
 
Я так понял, что "засерены" ) гонщики, уже участвующие в этом прогнозе на других позициях.

Я думаю, что это может быть удобным при создании прогноза впервые, но при редактировании вредно.
Человек хочет поменять, допустим, на первой позиции Лоренцо на Педрозу, а на второй - Педрозу на Лоренцо. При старой форме это было просто, два переключения (на первой позиции меняем Лоренцо на Педрозу, а на второй - Педрозу на Лоренцо). А при новой форме ты должен придерживаться только лишь строгого алгоритма: сначала менять Лоренцо на Васю Пупкина, потом Педрозу на Лоренцо, потом уже Васю Пупкина на Педрозу.

Именно поэтому даже в суперпродвинутых конкурсах прогнозов не применяется подобная схема.
Если бы новая схема была бы рациональной, я бы уже давно бы канючил бы о ее введении.

Посему моя позиция такова, если это возможно (естественно, это возможно, но на все нужно время и силы):

1 вариант: Новая схема действует только при первичном вводе, при редактировании все пилоты в комбобоксах активны.
2 вариант: В личном кабинете каждого прогнозиста есть переключатель между старым вариантом, новым вариантом и предложенным мной выше вариантом.

Второй момент - сортировка автоспортсменов ) в комбобоксах.
Пока она отсутствует.
Вариант сортировки по алфавиту лучше чем ничего (по имени).

Не все прогнозисты знают имена всех автоспортсменов, тогда лучше сортировать по алфавиту по фамилии.

Третий вариант, наверное, лучший: сортировать по текущей позиции в чемпионате.
Ну и лучше всего в переключатель в личном кабинете.   :)  

Вот и все пока.

Спасибо за сайт и за желание его усовершенствовать, Анатолий.
Изменено: Станислав Золотов - 9 октября 2013 22:33:56
 
Да, по поводу изменения прогноза я думал будет ли удобно, убедился, что не очень.

Переделал механизм.
Теперь выбранные пилоты становятся "серыми" на других позициях, но их все равно можно выбрать.

По поводу сортировки - я уже спрашивал на форуме и даже было обсуждение.
В WRC сейчас происходит сортировка по текущим позициям в чемпионате (а точнее по позициям, которые показываются в колонке "
Статистика средней занимаемой позиции").
В остальных чемпионатах сортировка идет по номеру гонщика. Менять, думаю, смысла нет. Все за пару этапов привыкают где кого искать в списке.
 
Цитата
Анатолий Зайченок пишет:
Изменил форму добавления прогноза.
Мне кажется, так будет гораздо удобнее.
Если у кого-то возникают проблемы технического плана, то пишите сюда.
Если же проблемы с удобством - тоже пишите
Очень неудобно стало. Я частенько подаю прогноз с планшета или телефона,так вот теперь,когда выбираешь кого-то из списка,то каждый раз обновляется страница.
Раньше было лучше.

И ещё.Непонятен смысл "засерения" уже выбранных пилотов.Это только отвлекает. Одного и того же пилота всё равно в прогноз поставить нельзя,прогноз не примется,так что это лишнее.

По поводу сортировки согласен с третьим вариантом предложенным Станиславом,то бишь по положению в итоговой таблице и по фамилии.Но,я понимаю что Анатолию  наверно будет трудно отслеживать все перемещения гонщиков по итоговым таблицам всех четырёх чемпионатов,поэтому наверно проще будет сортировать просто по фамилии гонщиков.
Изменено: VOVANzx - 10 октября 2013 19:49:42
 
Я  тоже только что заметил, что новые высокотехнологичные элементы управления не работают с мобилы.

Опера-мини для Андроид.

Слезно прошу вернуть взад старые добрые комбобоксы. :sorry:  
Работать стало нереально.

Цитата
Анатолий Зайченок пишет:
В остальных чемпионатах сортировка идет по номеру гонщика. Менять, думаю, смысла нет. Все за пару этапов привыкают где кого искать в списке.
Я, наверное, один тут тормоз, привыкнуть не могу.
По МотоГП листаю туда-сюда остервенело.
А уж что в ДТМ творится, ни словами сказать, ни пером описать.
 
И еще:  интервал между участниками вырос, теперь 8 участников уже не влезают нив какие ворота   :D  


То есть на экран нетубка 1024*600

Влезает только 6 участников.


Я старый, больной человек!  :D  
Дайте мне спокойно умереть а потом внедряйте эти свои новые технологии где после каждого нажатия обновление страницы и 6 строчек влезает в экран!   :D  
Пусть с этим мучаются потомки.  :-P

Анатолий, Христом богом прошу!
Сделай, плиз, откат.
Изменено: Станислав Золотов - 12 октября 2013 00:38:59
 
Цитата
Анатолий Зайченок пишет:
В WRC сейчас происходит сортировка по текущим позициям в чемпионате (а точнее по позициям, которые показываются в колонке "
Статистика средней занимаемой позиции" ;) .
В остальных чемпионатах сортировка идет по номеру гонщика. Менять, думаю, смысла нет. Все за пару этапов привыкают где кого искать в списке.
Пожалуйста по фамилиях и во всех сериях...и таки да, я за старые комбобоксы, с андроида совершенно невозможно поставить
I love this game :-) !
 
Цитата
Виталий Медков пишет:
Пожалуйста по фамилиях и во всех сериях...и таки да, я за старые комбобоксы, с андроида совершенно невозможно поставить
А мне (в формуле-1) наоборот удобнее по номерам машин =)

Я за настройку под каждого этого списка - кому удобнее отсортирует по фамилиям, кому удобнее - по номерам.
 
Настройку этих списков сделать достаточно проблематично.
В настоящий момент сделал во всех сериях сортировку по фамилии.
Давайте попробуем в это викенд и выслушаем все за и против :)
 
Цитата
Анатолий Зайченок пишет:
Настройку этих списков сделать достаточно проблематично.
В настоящий момент сделал во всех сериях сортировку по фамилии.
Давайте попробуем в это викенд и выслушаем все за и против
Да зачем ждать конца уик-энда? Сортировка по фамилии - это плюс, но только тогда когда в чекбоксе первым словом будет именно фамилия, а не имя как сейчас.
I love this game :-) !
 
Полностью не устраивает сортировка по фамилиям, ну вообще не удобно. Раньше на подачу прогноза уходило минимум времени, теперь же по минуте приходится искать гонщиков в списке. Вот зачем мне Бьянки второй строчкой после Алонсо, все равно же на него ни кто не ставит, а Феттель на предпоследнем месте тоже ни к чему, он же присутствует во всех прогнозах, и чтоб до него добраться приходится листать список пилотов в самый низ. Я за возвращение сортировки по номерам машин.
 
Да, я переделаю.
Сам вижу, что неудобно.
Последний этап помучаемся, а к следующему сезону будет изменено.
 
А мне очень нравиться. Давайте голосовать ;-) ?
I love this game :-) !
 
Скорее всего будет переключатель на несколько вариантов.
 
Есть ли потребность выводить времена окончания приема прогнозов в формате локального времени пользователя?
Чтобы не приходилось высчитывать смещение с московским временем?
 
Есть идея. Те, у кого есть невыведенные призовые могут заключать на них пари на определенный этап... Например, у меня сейчас 50 р. Предположим, делаю ставку в 50 р. на ГП России. Все у кого есть призовые в размере 50 р. и более, могут ставку принять. У кого прогноз на это ГП оказывается самым результативным получает со всех проигравших по 50 р. на призовой счет. Вероятно, Анатолию в данном случае нужно будет как-то перекидывать призовые "вручную". Не знаю насколько это сложно. А так, в качестве дополнительно развлечения, вроде вполне себе ничего идея ) В конце сезона можно было б и на все призовые с кем-нибудь поспорить )))  
~ Произошло убийство! Убито время...
 
Идея конечно замечательная, с удовольствием принял бы ставки.
Но похоже сложно осуществимая.
KR + Ferrari = ЧМ мира по F1 2007-2009 годов (произнесено в июне 2006)
 
Ну почему же
http://f1prognoz.ru/forum/messages/forum6/topic188/message5599/#message5599
 
Супер... надеюсь народ оценит )))
~ Произошло убийство! Убито время...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.